Новости компании

К концу 2022 года Компания «Прометей» намерена обновить свой грузовой автопарк 150 новыми машинами

21.06.2022

Одна из крупнейших зерноторговых компаний Украины ГК «Прометей» объявила о реализации масштабного инвестиционного проекта, в рамках которого намерена закупить 100 новых моделей грузового автотранспорта и к концу года довести этот показатель до 150 единиц. Приобретение новых зерновозов для подразделения ГК «Прометей Авто» осуществляется в рамках программы развития транспортной автономности Группы «Прометей». Обновление автопарка осуществляется как за счет собственных средств, так и по лизинговым программам с такими банками-партнерами Группы как Таскомбанк, ОТП и Банк Альянс.

Как отмечается в сообщении, в данный момент «Прометей» располагает 24 единицами грузовой автотехники, следующая поставка, объемом 60 машин будет произведена в течение ближайших 1,5 месяцев и планируется к завершению к концу августа текущего года. Дальнейшие поставки будут осуществляться поквартально. Запуск в работу первых новых 10-ти машин ожидается уже к середине июля.

Обновление автопарка осуществляется посредством приобретения новых тягачей марки MAN TGX, а также DAF. Кроме тягачей в перечне закупаемой техники такие модели прицепов как Schmitz Cargobull и Wielton.

«Необходимость дальнейшей реализации проектов по укреплению подразделения «Прометей Авто» продиктована сейчас переориентацией логистических потоков на альтернативные морским, направления, а это, в первую очередь, авто- и ж/д перевозки. Дальнейшее развитие этих направлений с учетом имеющейся блокады морпортов требует от нас адекватного развития направления транспортной логистики Группы», - говорится в сообщении компании.

Комментируя инвестиционный проект, собственник ГК «Прометей» Рафаэль Гороян отметил амбициозные инвестиционные планы и возрастающую роль Группы на логистическом рынке Украины:

«В самое трудное время Компания «Прометей» инвестирует в «длинные» и «тяжелые» активы. В военное время мы приобрели 3 элеватора и намерены сохранить темпы реализации инвестпроектов и в будущем. Новый проект – это приобретение 100 новых машин и в амбициях компании к новому году довести этот показатель до уровня в 150 единиц.

Реализация масштабного плана обновления подразделения «Прометей Авто» -это свидетельство того, что мы, во-первых, профессионально относимся к инвестициям и направляем ресурсы туда, где в этом есть необходимость или существует определенный дефицит. И во-вторых, мы полностью контролируем риски на каждом этапе реализации инвестплана. Инвестиции в «длинные» деньги – это самое рискованное, но чем профессиональнее становится компания и тверже стоит на ногах, тем успешнее у нее получается контролировать эти риски.

Пополнение грузового автопарка вместе с реализующимся проектом по покупке новых хопперов, а также укреплением элеваторного дивизиона новыми активами, делает Группу Компаний «Прометей» серьезным логистическим игроком на рынке Украины.

Мы верим в победу Украины! Я верю в дальнейшее развитие и достижение наших амбициозных целей! И это двигает нас даже в военное время делать инвестиции», - подчеркнул Рафаэль Гороян.

Читайте также

Переезд главного офиса ГК «Прометей» - новая страница и новые рубежи в развитии компании

Новое высокотехнологичное офисное здание группы «Прометей» в Николаеве...

08.06.2021
Поздравление с 8 марта от Рафаэля Горояна

​Дорогие женщины! Искренне поздравляю вас с прекрасным весенним празд...

07.03.2020
Глава «Прометея» Рафаэль Гороян: Неправильные действия украинских властей приведут к гибели урожая

​В этом году в Украине прогнозируют рекордное количество урожая – 65 м...

23.10.2018