Новости компании

Группа компаний «Прометей» пополнила автопарк тягачами Volvo

12.12.2019

В рамках программы регулярного обновления и расширения материально-технической базы группа компаний «Прометей» пополнила парк зерновозов мощными современными тягачами Volvo FM с полуприцепами Schmitz. Сумма инвестиций компании составила более 700 тысяч евро.

— «В нашем автопарке есть тягачи MAN, Scania, Volvo: все машины были в отдельности протестированы в условиях украинских дорог. Отдали преимущество и продолжаем покупать транспорт у компании Volvo, ведь они больше подходят по техническому состоянию и финансово удовлетворяют все наши требования», — прокомментировал приобретение, председатель правления ГК «Прометей» Рафаэль Гороян.

Выгодные условия на приобретение автомобилей были предоставлены программой VOLVO FINANCIAL SERVICES в Украине. Тягачи Volvo грузоподъемностью до 32 тонн имеют двигатель 450 л.с., усиленную подвеску, автоматизированную механическую КПП I-Shift и соответствуют высоким европейским стандартам, в том числе экологической Евро-5. Большим объемом и усиленной подвеской оснащены и полуприцепы-зерновозы Schmitz.

Приобретенный автотранспорт оборудован современной системой мониторинга, благодаря которой, в режиме он-лайн возможно не только отслеживать местоположение и пройденный маршрут, но и контролировать уровень загрузки и расход топлива, что, несомненно, будет способствовать снижению стоимости перевозок.

Руководство компании уверенно, что качественная техника — это всегда выгодная инвестиция, которая не только оправдает себя, но и вернется с прибылью.

— «В следующем году планируется покупка более 20 грузовых автомобилей. Мы настроены расширить автопарк до 100 машин, это связано с не лучшим состоянием железной дороги. С Укрзализныцей становится невозможно работать: объективно вопросы не решаются, говорить не с кем. А работа не стоит на месте, зерно, приобретенное у фермеров, нужно доставлять в порты», — отметил глава компании.

Задача новых автомобилей Volvo — обеспечение внутренних транспортных потребностей компании, а также предоставление фермерам и трейдерам услуг по логистике грузов зерновых и масличных культур по всей территории Украины.

Читайте также

Прометей открыл еще один торговый офис

С целью более оперативного и качественного взаимодействия с поставщика...

24.11.2015
«Прометей» приобретет три агропредприятия и металлический силосный элеватор с новейшей технологией

​8 августа на сайте АМКУ было сообщение о том, что группа компаний «Пр...

13.08.2019
ГК «Прометей» окажет поддержку николаевцам в борьбе с распространением коронавируса

​В связи со сложившейся тревожной ситуацией в мире, связанной с распро...

19.03.2020