Новости компании

Группа компаний «Прометей» ввела в элеваторную сеть второй комплекс в Одесской области

17.05.2021


В рамках реализации стратегии расширения элеваторной сети компания «Прометей» ввела в состав группы зернохранилище «Арциз» (Одесская обл., Болградский район, г. Арциз). Комплекс, пополнивший сеть мощностей, для ГК «Прометей» стал вторым в Одесском регионе.

«Наличие элеватора в непосредственной близости к крупным портам Украины и возможность накопления товара с дальнейшей оперативной отгрузкой товара на них, при «традиционных» проблемах УЗ и большинства автомагистралей - серьёзное конкурентное преимущество», - объяснил руководитель отдела аналитики и мониторинга Григорий Гудыма.

Комплекс, вошедший в состав группы, мощностью единовременного хранения 50 тыс т, состоит из 15 складов напольного типа и имеет возможность раздельного хранения до 8 видов культур.

Прием зерна с автотранспорта осуществляется при помощи цепных и ленточных транспортеров с 5 подъемников, мощностью 1500 и 2000 т/сутки. Мощность ж/д отгрузки до 1400 т/сутки, авто отгрузки - 1500 т зерновых и 700 т масленичных культур. Доработка зерна осуществляется с помощью зерносушилоки очистного оборудования.

Элеватор имеет цепные, ленточные транспортеры и аспирационную систему, которая обеспечивает пожаро и взровобезопасность комплекса, а так же комфортные условия труда для сотрудников.

Группа компаний «Прометей» в течение нынешнего года продолжит инвестирование в развитие элеваторной сети, что позволит оптимизировать бизнес-цикл группы и стать №1 в Украине по мощностям единовременного хранения.

Читайте также

​Посевная на финишной прямой

Весенняя полевая кампания завершается на этой неделе. Подсолнечник пос...

16.05.2023
Видео-экскурсия «Прометей-Элеватор» г. Пологи

Ощутите всю мощь одного из бетонных гигантов — «Прометей-Элеватор», г....

03.04.2019
​Прометей укрепляет сотрудничество с концерном DAF

Директор автотранспортного предприятия группы компаний Прометей Владим...

10.03.2023