Новости компании

Компания «Прометей» инвестирует в модернизацию элеватора «Четырбоки» более 20 млн гривен

17.03.2018

Компаний «Прометей» проводит модернизацию элеватора в с. Четырбоки. До конца 2018 года планируется инвестировать в обновление материально-технической базы более 20 миллионов гривен.

На сегодняшний день общая мощность элеватора по единовременному хранению составляет 30 тыс. тонн. На территории элеваторного комплекса размещены 15 складов напольного типа хранения. Для сушки и очистки зерновых на элеваторе имеется современное оборудование.

В течение модернизации на элеваторе будут установлены электронные автомобильные весы с 20-ти метровой платформой грузоподъемностью до 80-ти тонн. Также планируется провести автоматизацию пунктов отгрузки и выгрузки, системы транспортировки зерна, ремонт складов, подъездных и внутренних автомобильных путей.

«В рамках модернизации на элеватор «Четырбоки» был приобретен и установлен современный пробоотборник Rakoraf. Данный пробоотборник позволяет проводить качественный и быстрый отбор проб и анализ зерна, что, несомненно, привлекает новых клиентов. Также преимуществом для фермера является быстрая приемка и разгрузка машин. Стоить отметить, что после полной реконструкции элеватора скорость приемки зерна увеличится в 2 раза», — сообщил генеральный директор ГК «Прометей» Карен Гороян.

Читайте также

​Прометей начал весеннюю посевную

Компания планирует засеять подсолнечником 8 000 га в Николаевской обла...

27.04.2023
Прометей инвестирует в зернохранилища и транспортную логистику

16.09.2016
​Посевная на финишной прямой

Весенняя полевая кампания завершается на этой неделе. Подсолнечник пос...

16.05.2023