Новости компании

Обновление внутреннего автопарка одна из ежегодных программ компании «Прометей»

28.08.2020

Так, 26 августа состоялась официальная передача ключей от новеньких автомобилей Renault Logan и Renault Duster приобретенных в рамках лизингового договора с ОТП банком.

Руководство компании уверенно, что качественная новая техника — это всегда выгодная инвестиция, которая не только оправдает себя, но и вернется в компанию с прибылью.

– «Устаревшие автомобили рано или поздно становятся убыточным балансом и представляют опасность для людей и имущества. Мы обновляем свой автопарк – списываем старые и приобретаем новые машины, таким образом значительно снижая затраты на текущий ремонт, расход топлива и повышая уровень безопасности движения», – отмечает руководство ГК «Прометей».

Задача новых автомобилей — обеспечение внутренних транспортных потребностей структурных подразделений предприятия.

Если остановиться подробнее на технической составляющей, то модели, обновившие автопарк, оснащены 4-цилиндровым дизелем рабочим объемом 1,5 л, соответствует всем европейским нормам, в том числе и экологической Евро-6.

В ближайшее время планируется очередное поступление автомобилей Renault Duster, а так же уже в рамках программы в конце июля были получены современные седельные тягачи Volvo с полуприцепами Schmitz.