Новости компании

Поддержка обороноспособности Николаева: очередной транш помощи военным на сумму более ₴1 млн. от ГК «Прометей»

04.07.2022

Одна из крупнейших зерноторговых компаний Украины ГК «Прометей» в связи с ужесточением боевых действий на Николаевском направлении выделила очередной транш помощи подразделениям ВСУ в Николаевской области на общую сумму более ₴1 млн. При этом суммарный бюджет поддержки армии Компанией превысил уже ₴5,3 млн., говорится в сообщении пресс-службы ГК.

Отмечается, что за все время ведения боевых действий Компания «Прометей» реализовала десятки гуманитарных проектов. Командой координационного центра проделана большая работа как по части обеспечения военных на фронте, так по части помощи гражданскому населению. Компания выделила на соответствующие нужды более ₴5,3 млн. Подразделениям ВСУ предоставляется необходимая номенклатура: от медицинских препаратов и провизии до необходимой техники и амуниции. При этом «Прометей» полностью взял на себя реализацию гуманитарных миссий, выступая меценатом, организатором и логистом соответствующих проектов.

Вместе с тем отмечается, что с начала полномасштабного вторжения рф в Украину Компания не сворачивала ни инвестиционные, ни партнерские проекты. Для предупреждения кризисных явлений, связанных, в первую очередь с нарушением логистических связей, в ряд направлений Группы было привлечено дополнительное финансирование. В компании уверены, что экономическая устойчивость является одним из ключевых факторов обеспечения обороноспособности страны, поэтому «Прометей» продолжает свою бизнес-деятельность на непрерывной основе, имея амбиции вернуться к прежним объемам продаж и производства агрокультур.

«Противодействие российской агрессии путем поддержки армии вместе с обеспечением продовольственной безопасности были и будут нашими приоритетами до тех пор, пока длится российская военная агрессия против Украины. Более того, мы не собираемся останавливать наши усилия в этом направлении, а намерены помогать Николаеву с послевоенным восстановлением», - подчеркивает пресс-служба компании.

Читайте также

Прометей открыл офис в Египте

Об открытии офиса в Египте рассказал владелец и председатель Наблюдате...

15.09.2023
«Прометей» помог отремонтировать крышу детского сада в поселке Казанка

​Группа «Прометей» уже много лет придерживается политики активной соци...

26.04.2016
В Украине уже собрано 1,4 миллиона тонн зерновых

​Украинские аграрии к 4 июля собрали урожай на площади 437 тыс. га (5%...

14.07.2017