Новости компании

«Прометей» купит четыре элеватора в Кировоградской и Хмельницкой областях

13.03.2020

Группа компаний «Прометей» (Николаевская обл.) в ближайшее время намерена приобрести четыре элеватора в Кировоградской и Хмельницкой областях, увеличив их общее количество до 12.

«Сегодня «Прометей» покупает еще четыре крупных элеватора, в Кировоградской и Хмельницкой областях. У нас восемь элеваторов, будет двенадцать, и мы обязательно собираемся попасть в список крупных элеватористов, потому что у нас будет уже 500 тыс. тонн хранения. Сейчас наши элеваторы максимум загружают 350- 400 тыс. тонн», — сказал журналистам в ходе международной конференции Global Grain Geneva 2015 президент «Прометея» Рафаэль Гороян.
Он не уточнил название компания, у которой собирается приобрести новые мощности, ссылаясь на условия конфиденциальности сделки.
По его словам, за последние два года сеть элеваторов «Прометей» выросла от 3-х до 8-ми, автопарк обновился 27-ю крупнотоннажными зерновозами, объемы продаж выросли в три раза, до 350 тыс. тонн.
«Я максимально старюсь не повышать цены на услуги по хранению. В этом году приемка зерновых у нас бесплатна, как и предпродажное хранение — если впоследствии поставщик продает зерно «Прометею». Надеюсь, по итогам текущего МГ выйдем на 500 тыс. тонн реализации», — добавил руководитель компании.
В ноябре 2015 года «Прометей» открыл второй торговый офис – в Кировограде.
Как сообщалось, «Прометей» в конце июля 2015 г купила элеваторный комплекс в с.Казанка и с.Владимировка Николаевской области.
Справка. ГК «Прометей» предоставляет услуги по хранению, доработке и логистики зерновых культур и подсолнечника на базе восьми элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской областях.

Читайте также

"Латифундист" о потерях агрохолдингов в войне с россией. Спойлер: большие, но все планируют отстраиваться

Планируют восстанавливать разрушенные элеваторы и в ГК "Прометей". В к...

30.01.2023
Здоровый образ жизни на благо «Прометея»

​Пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников уже много лет явл...

31.07.2017

11.02.2016