Новости компании

Рафаэль Гороян 30-й в Рейтинге крупнейших аграриев – 2015 по версии журнала Landlord

26.11.2015

Основатель группы «Прометей» Рафаэль Гороян занимает 30-ю позицию в Рейтинге крупнейших аграриев – 2015. Составители рейтинга — журнал Landlord — оценил активы компании в 26 млн. долл.
Компания «Прометей» успешно развивается на украинском рынке более 20 лет. Компания работает в сервис-сегменте зернового рынка, специализируясь на трейдинге, предоставлении услуг хранения, доработки и логистики зерновых и масличных культур.
По итогам 2014/2015 МГ «Прометей» входит в 20-ку крупнейших экспортеров украинского зерна.
Рафаэль Гороян признается, что больше всего ему нравится заниматься торговлей: «Это то, что я умею делать и очень люблю. Я уже почти 20 лет никому не доверяю это направление».
Руководитель группы «Прометей» противник вертикальной интеграции. Он считает, что у каждой компании должна быть своя специализация, как в Евросоюзе. Один из его принципов – не брать кредитов. Такая стратегия ведения бизнеса себя оправдывает – рентабельность по чистой прибыли у «Прометея» выше, чем у вертикально интегрированных холдингов, растущих за счет займов. В прошлом маркетинговом году она составила 8,6% при среднем показателе по отрасли 5%. Ведь «Прометей» не платит проценты по кредитам. Выручка компании превысила 95 млн. долл.

Читайте также

Рафаэль Гороян журналу ЗЕРНО: "Война научила принимать быстрые правильные решения"

Уже делимся 4-й частью интервью Рафаэля Горояна журналу ЗЕРНО

07.07.2023
ТИТАН АГРОБИЗНЕСА

Стабильность в аграрном бизнесе - как привилегия Председатель наблюд...

22.10.2020
Группе «Прометей» выплатили 12 млн. грн НДС

​Сегодня, 15 июня, компаниям-экспортерам группы «Прометей» из бюджета...

15.06.2017