Новости компании

Рафаэль Гороян номинирован на звание «Человек года – 2015» в АПК

19.11.2015

Руководитель группы компаний «Прометей» Рафаэль Гороян номинирован на звание «Человек года – 2015» в номинация «Аграрий года». Об этом идет речь в сообщении на сайте проекта «Человек года». Его опыт управления и развития компании подтверждает, что даже в кризисное время правильные инвестиции и умение ориентироваться в рыночном пространстве дают результаты, которыми можно гордиться.

Зернотрейдер «Прометей» стремительно набирает обороты в торгово-сервисном сегменте украинского АПК. С начала 2014 года компания приобрела 4 элеватора (сегодня их 8), общей вместимостью 150 тыс. тонн и довела объемы единовременного хранения зерна до 350 тыс. тонн. Кроме того, до конца 2015 года запланировано приобретение еще 4-х элеваторных комплексов. Их количество возрастет до 12, что позволит увеличить объемы хранения зерна до 600 тыс. тонн.

Благодаря сотрудничеству с европейскими компаниями и банками, «Прометей» постоянно пополняет и обновляет автопарк зерновозов. На сегодняшний день в его составе более 35 единиц современных «автопоездов».

На базе растущей сети перевалочных мощностей «Прометей» стабильно наращивает товарооборот. За первый квартал 2015/2016 МГ объем продаж вырос в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего маркетингового года. Приобретение и восстановление элеваторов – это серьезные инвестиции в регионы, где они расположены, создание рабочих мест. С начала 2015 года штат сотрудников компании увеличился в 1,5 раза.

В ноябре 2015 года группа компаний «Прометей» заняла 17 место в АПК в рейтинге «200 крупнейших компаний» по версии журнала «Forbes.Украина».

Справка:

«Человек года» – первая независимая премия в Украине за высшие профессиональные и общественные достижения, основана в 1995 году. Сотни экспертов программы тщательно и объективно знакомятся с деятельностью потенциальных номинантов — лучших в своей сфере деятельности и чей личный вклад в развитие страны значителен. По итогам экспертного опроса трое лидирующих претендентов в каждой номинации становятся лауреатами программы. Победителя в каждой номинации путём тайного голосования определяет Высший Академический Совет программы. Чествование лауреатов и победителей XX юбилейной общенациональной программы «Человек года» состоится 26 марта 2016 года.

Читайте также

Элеваторная сеть компании «Прометей» пополнилась зернохранилищем в Николаевской области

В феврале текущего года Антимонопольный комитет Украины выдал разрешен...

08.04.2021
Прометей пополнил госбюджет на 5,6 млн гривен

Группа компаний «Прометей» согласно декларации НДС за октябрь 2016 пер...

11.12.2016
ГК «Прометей» завершила уборку ранних зерновых

Производственные компании ГК «Прометей» сообщили о завершении сбора ур...

30.08.2022