Новости компании

Рафаэль Гороян расскажет о преимуществах горизонтальной интеграции

16.03.2016

Руководитель группы «Прометей» Рафаэль Гороян выступит с докладом об опыте построения и преимуществах горизонтально интегрированной компании в рамках форума «Агробизнес Украины-2016», который пройдет в Киеве 22 марта.

В отличие от традиционного для многих компаний АПК принципа вертикальной интеграции бизнеса, основатель и руководитель группы «Прометей» Рафаэль Гороян строит торгово-сервисную компанию, основываясь на принципе горизонтальной интеграции. С его точки зрения, такая модель управления и развития способствует конкурентоспособности и устойчивости бизнеса к изменениям рынка.

«Мы обеспечиваем связь между производителями сельхозпродукции и потребителями – переработчиками, трейдерами, экспортерами. Сегодня общение на рынке зерна происходит на базе элеваторов. Мы предоставляем нашим клиентам комплексный сервис, а партнерам помогаем решать вопросы обеспечения сырьем.

Украинский аграрный рынок сегодня полон амбиций, у игроков есть желание расти и развиваться. Но независимо от масштабов, бизнесу нужен диалог. «Прометей» как торговая компания этот диалог обеспечивает», — подчеркивает Рафаэль Гороян

Доклад будет представлен в рамках 3-й сессии, посвященной стратегиям развития и анализу примеров практики ведущих агрокомпаний.

Читайте также

«Прометей» снижает нагрузку на дороги Николаевской области

​Компания «Прометей» активно использует транспортировку зерновых ж/д т...

09.08.2017
Поздравление Рафаэля Горояна с Днем Конституции Украины

​Уважаемые соотечественники! Поздравляю Вас с Днем Конституции Украины...

27.06.2018
ГК «Прометей» закупила 54 вагона - зерновоза

Закупка новых хопперов осуществлена в рамках масштабной программы по р...

16.02.2022