​В пятерку лидеров компаний по элеваторные мощности в Украине 2019 вошла ГК «Прометей»

29.02.2020

По итогам рейтинга «ТОП-15 компаний по элеваторным мощностям в Украине 2019» главного элеваторного сайта в Украине Еlevatorist.com группа компаний «Прометей» с 8 места поднялась на 5 позицию по сравнению с предыдущим годом.

За счет пополнения активов в 2019 году мощности элеваторного хранения группы превысили 1,2 млн. т. Компания приобрела три элеваторных комплекса в Днепропетровской области - в городе Апостолово, общей накопительной мощностью 45 тыс. т, а также на базе железнодорожных станций Желтокаменка и ток Апостоловского района, общей накопительной мощностью по 15 тыс. т каждый. Также в прошлом году в элеваторном арсенале «Прометей» появился первый современный элеватор с металлическими силосами мощностью - 62 тыс. т в пгт. Николаевка, Одесской области.
В 2020 году, компания не планирует останавливаться на достигнутом. Расширение элеваторной сети и модернизация имеющихся активов - задача, которая уже находится в процессе успешной реализации. ГК «Прометей» успешно движется к реализации амбиций выйти на первое место в Украине по объему хранения.
- «Мы намерены покупать элеваторы по всей Украине, методом разброса, чтобы наши предприятия присутствовали по всей территории страны. Очень серьезно смотрим в сторону Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областей. Будем двигаться в Харьков, Полтаву. И, конечно, укрепляться во всех областях, где уже работают наши элеваторные комплексы», - отметил Рафаэль Гороян, председатель правления ГК "Прометей".
Фото elevatorist.com


Читайте также

«Прометей» оборудует систему уличного освещения на одной из улиц Вознесенска

В формате социального партнерства группа «Прометей» продолжает реализа...

16.09.2016
Благотворительный фонд Рафаэля Горояна празднует 10 лет успешной работы!

​Ежемесячно на протяжении 10 лет Благотворительный фонд Рафаэля Гороян...

09.06.2017
Компания «Прометей» инвестирует в модернизацию элеватора «Четырбоки» более 20 млн гривен

Компаний «Прометей» проводит модернизацию элеватора в с. Четырбоки. До...

17.03.2018