Новости компании

За время войны Прометей направил на гуманитарную помощь 8 млн грн

04.01.2023

Группа компаний Прометей продолжает оказывать помощь населению Николаевской области, а также украинским военным.

В течение полномасштабного вторжения компания ведет социально ориентированные проекты, целью которых является поддержка гражданского населения Николаева и области, материальное обеспечение нужд военных, а также безопасность и социальное обеспечение собственных сотрудников.

В декабре 2022 компания выделила средства Николаевской областной военной администрации на закупку генераторов для подразделений ВСУ.

Общая сумма грантовой поддержки составила уже 8 млн гривен. За эти средства с первых дней военной агрессии были проведены десятки гуманитарных проектов.

Как рассказывает Председатель Наблюдательного совета Рафаэль Гороян, поскольку корни Прометея из Николаева, компания оказывает посильную помощь городу и области: «Покупаем продукты питания, медицинское оборудование. Наша помощь – лично в руки, без посредников. Мы сами, например, возили продукты питания на передовую нашим военным. Сегодня генераторы – вещь первой необходимости, поэтому мы оперативно отреагировали на нужды военных».

Читайте также

Прометей откроет элеватор в Вознесенске в начале апреля

Элеватор «Прометей» в г. Вознесенск Николаевской области начнет работа...

26.03.2015
Руководитель «Прометея» Рафаэль Гороян: Проблемы в логистике мешают аграрному бизнесу развиваться

​Сегодня развитию агробизнеса в Украине мешают существенные проблемы в...

19.10.2017
Рафаель Гороян для Latifundist.com: “Від відкриття ринку землі виграють всі”

Відкритий ринок землі в розвинених країнах – нормальне явище. Чи запіз...

01.11.2019