Новости компании

«Прометей» получил торговое финансирование от Rietumu Bank на сумму $2 млн.

18.11.2015

Зерноторговая компания «Прометей» и латвийский банк Rietumu подписали соглашение о предоставлении компании торгового финансирования на сумму 2 млн долл под внешнеэкономические контракты сроком на 1 год.

Привлеченное финансирование будет направлено на совершение торговых сделок по закупке зерновых и масличных культур у украинских производителей.

Группа компаний «Прометей» на постоянной основе осуществляет закупку зерновых и масличных культур на базе 8 элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской областях. Общая мощность хранения элеваторов составляет 350 тыс. тонн. За последние 2 года товарооборот торговой группы «Прометей» вырос в 3 раза, и по итогам 2014/2015 МГ достиг 350 тыс.тонн зерновых и масличных культур. Выручка группы компаний «Прометей» по итогам 2014 г. составил $95 млн.

Банк Rietumu является одним из крупнейших, ведущим частным банком Латвии. Среди услуг банка в том числе финансирование торгового цикла товаров, а также кредитование подвижного состава.

Читайте также

Зарубежным инвесторам не интересны линейные элеваторы

​Такое мнение в интервью Elevatorist.com высказал руководитель группы...

28.08.2015
Глава «Прометея» Рафаэль Гороян: Неправильные действия украинских властей приведут к гибели урожая

​В этом году в Украине прогнозируют рекордное количество урожая – 65 м...

23.10.2018
Благотворительный фонд Рафаэля Горояна поздравил троих Героев с 73-й годовщиной освобождения Николаева

​В далеком 1944 году отважные воины защищали наш славный город от фаши...

04.04.2017