Бизнес-кодекс Рафаэля Горояна по версии Landlord

26.05.2016

У одного из богатейших бизнесменов Украины Рафаэля Горояна, президента группы компаний «Прометей», есть дюжина принципов, которыми он руководствуется работая на рынке и развивая свою компанию.

1.Заниматься чем-то одним.

2.Чувствовать бизнес.

3.Вкладывать в дело только заработанные средства. Аккуратно реинвестировать прибыль, избегая займов.Так компания развивается медленнее, но ее эффективность выше, чем у холдингов, растущих на кредиты.

4.Бизнес – командная игра. Семья – команда, которая всегда играет на твоей стороне. Многие руководители подразделений в «Прометее» – родственники и друзья бизнесмена.

5.Клиентоориентированность.Сотрудники должны быть готовы в любой момент предоставить партнерам компании интересующую их информацию. Рафаэль Гороян может позвонить своим торговцам даже ночью, с других номеров, чтобы проверить это.

6.Экспорт зерна – один из самых надежных источников валютной выручки.

7.Меньше рисков, больше прибыли. Поэтому компания «Прометей» продает товар на условиях CPT. В нынешней нестабильной ситуации с валютным курсом это позволяет убрать риски, связанные с формированием крупных партий.

8.Заполнять дефицит, что позволяет получить цену выше рыночной. Когда контролируешь товар, всегда добьешься правильной цены.

9.Наличие разветвленной структуры позволяет быстро реагировать на колебания цен. У «Прометея» есть сеть элеваторов, число которых к 2020 году достигнет 50, что позволяет компании выигрывать в оперативности.

10.В отношениях с партнерами главное — порядочность.

11.Спорт– лучшее средство от стресса.

12.Правило, позаимствованное Горояном у Мишеля Суффле, главы одного из крупнейших в мире зернотрейдеров компании Soufflet Group:если тебя перестал интересовать твой бизнес, его надо продавать.

Читайте также

ТЫЛ РАБОТАЕТ – БИЗНЕС ПОДДЕРЖИВАЕТ УКРАИНУ. ГК «Прометей» сообщила о возобновлении работы киевского офиса

С начала текущей недели киевский офис Группы Компаний «Прометей» сообщ...

15.04.2022
Коронакризис? Окно возможностей для агробизнеса

Председатель наблюдательного совета и собственник группы компаний «Про...

07.07.2020
Группа Компаний «Прометей» приобрела новые тягачи MAN TGA

Структурное подразделение Группы - «Прометей Авто» - в рамках масштабн...

01.02.2022