Экспорт зерна из Украины достигнет 49 млн тонн

25.02.2019

В новом маркетинговом 2018/19 году Украина может поставить на внешние рынки рекордные 49 млн тонн зерна.

«Украина остается стабильным, надежным партнером и экспортером сельскохозяйственной продукции. В этом маркетинговом году мы ожидаем, что экспорт зерна из Украины достигнет отметки 49 млн тонн », — сообщила замминистра аграрной политики и продовольствия Елена Ковалева.

Ковалева отметила, что увеличение использования новейших систем и технологий повышают экспортные возможности украинских аграриев.

«В связи с текущими рыночными вызовами и общей целью по обеспечению продовольственной безопасности, роль информационной платформы AMIS с каждым годом растет. Украина, как один из ключевых игроков зернового рынка, придает большое значение постоянному и предполагаемом развитии аграрного сектора, а также согласованной политике на международном рынке сельскохозяйственной и пищевой продукции », — прокомментировала Елена Ковалева.

Читайте также

Хакерская атака на Prometey: мошенники требуют 250 000$ за возврат доступа к базе данных компании

Агрохолдинг Prometey стал мишенью масштабной кибератаки. Хакеры сумели...

14.01.2026
Правительство приняло программу поддержки фермерства на 2018-2020 гг

​Кабинет Министров Украины принял постановление «Об одобрении Концепци...

18.09.2017
«У людей, которые поливают свою историю грязью, нет будущего»: Интервью с владельцем ГК «Прометей» Рафаэлем Горояном

В августе текущего года журнал «Фокус» представил рейтинг Топ-100 самы...

07.10.2020