В условиях нестабильной экономики доверие банков является важной составляющей ведения бизнеса в Украине. Надежным партнером компании Прометей остается ОТП Лизинг.
Приобретение грузового транспорта за счет лизинговой программы от ОТП-Банка в позволило компании получить долгосрочные инвестиции в сложное военное время.
Как поясняет сам генеральный директор ОТП Лизинг, Андрей Павлушин, "на сегодня у нас 2,5 тыс. клиентов. Понятно, что в первую очередь мы стараемся поддержать их и сотрудничать с ними. Хороший пример - компания "Прометей". У нее много элеваторов по всей стране. И когда в компании решили увеличить количество грузовиков, мы ей помогли это сделать. И сейчас эта синергия хорошо окупается - "Прометей" принимает зерно на своих элеваторах и имеет возможность его вывезти.".
Как финучреждение, ОТП Лизинг, сталкивается с различными кейсами по выплатам.Как отмечает Андрей Павлушин, "в любом случае одним из основных факторов является добропорядочность клиента. К примеру, с Прометеем мы не имели проблем, они вовремя рассчитываются за лизинг".
В ближайших планах Прометея расширение парка зерновозов до 100 машин.