Новости компании

ГК «Прометей» помогает прифронтовому Николаеву со снабжением питьевой водой

21.04.2022

С 12 апреля Николаев находится в чрезвычайной ситуации – в городе нет центрального водоснабжения. Эта тема оттеснила на второй план даже сообщения о постоянных обстрелах города. Все, кто живет в городе уже так или иначе столкнулись с проблемой нехватки питьевой воды.

Усугубляет ситуацию и то, что сейчас именно Николаев, наряду с Харьковом находится под постоянными обстрелами оккупантов. Отсюда возникают логистические барьеры для бесперебойных поставок ресурса.

Учитывая масштабы возможной гуманитарной катастрофы, Группа Компаний «Прометей» начала производить доставку бутилированной питьевой воды для жителей города. Как сообщили в компании, вчера николаевцам была роздана первая партия воды. Координацию гуманитарным проектом взял на себя оперативный штаб компании «Прометей».

«В городе сейчас чрезвычайная ситуация с водой и жители в первые дни оказались один на один с этой проблемой. Полноценно заменить централизованное водоснабжение невозможно, поэтому такая помощь сейчас крайне необходима городу. Поэтому мы не могли остаться в стороне от решения проблемы обеспечения Николаева водоснабжением», - прокомментировали инициативу в компании.

Читайте также

Один из самых крупных в ГК Прометей: Помошнянский элеватор

Второй по величине элеватор Группы компании «Прометей» находится в Кир...

17.11.2020
Бизнес-кодекс Рафаэля Горояна по версии Landlord

​У одного из богатейших бизнесменов Украины Рафаэля Горояна, президент...

26.05.2016
Рафаэль Гороян вошел в ТОП-20 самых успешных украинских менеджеров

Журнал «Власть денег» представил топ-20 самых успешных менеджеров укра...

03.10.2018