СМИ о нас

"Латифундист" о потерях агрохолдингов в войне с россией. Спойлер: большие, но все планируют отстраиваться

30.01.2023

Планируют восстанавливать разрушенные элеваторы и в ГК "Прометей". В компании из 34 элеваторов серьезно пострадали 8. В настоящее время 4 зернохранилища в Запорожской области находятся во временной оккупации.

Осенью прошлого года после освобождения Николаевщины Группа получила доступ к ранее оккупированному зернохранилищу в Снегиревке. Но пока там работать невозможно, потому что оно заминировано. Ждут, когда соответствующие службы проведут необходимые работы.

«Мы планируем восстанавливать все разрушенные элеваторы. Это вопрос чести и патриотизма. В будущем эти элеваторы будут более модернизированы, чем были до этого», – отметили в ГК «Прометей».

Также из-за заминирования у компании нет доступа к 2 тыс. га земли. На этих полях велись активные боевые деяния.

Пришлось многое пережить и сотрудникам ГК "Прометей". Тем не менее, они похитили у врага три танка с миноискателями и один вездеход. Отремонтировали и передали ВСУ.


Читайте также

3 года большой войны. Как Prometey борется за свое дело с момента полномасштабного вторжения

Агрохолдинг PROMETEY, имевший одну из крупнейших элеваторных сетей в с...

05.12.2024
ГК «Прометей» работает над привлечением иностранных инвестиций для развития аграрного бизнеса в Украине

С конца мая 2019 года ГК «Прометей» начала успешно работать со швейцар...

04.02.2020
Группа компаний “Прометей” вышла на рынок СЗР и семян

​Агромаркеты на базе элеваторов Группы компаний «Прометей» расширили а...

18.02.2020