СМИ о нас

PROMETEY впервые посеял чечевицу, под новую культуру отвели 2 тыс. га

23.04.2024

В PROMETEY впервые посеяли чечевицу. Площади под культурой составили почти 2 тыс. га, это около десятой части от общего количества по всей стране, сообщили в пресс-службе компании.

"Труднее всего было найти в Украине качественные семена для посева чечевицы. Их почти нет. Но мы справились с этим. Вызовы еще впереди. Однако, надеемся, что удастся собрать от 1,5 до 2 т урожая с гектара", - рассказал главный агроном компании Илья Троицкий.
Чечевица - это культура, которой подходит украинский климат. К тому же, она как и все бобовые, обогащает почву азотом. А это один из лучших предшественников для озимой пшеницы и других сельскохозяйственных культур. среди украинских аграриев сейчас популярно выращивать нишевые культуры. Они имеют постоянный спрос и широкий рынок сбыта за рубежом. Чечевицу, выращенную аграриями PROMETEY, будут продавать не только в Украине. В компании планируют экспортировать чечевицу в Египет.

Читайте также

Как выбрать надежный элеватор для своего зерна? Об этом рассказали на конференции «Логистика и склад 2019»

​В Киевском Гольф Центре состоялась ІV аграрная Конференция «Логистика...

07.05.2019
​Год нестандартных решений. Как зернотрейдер "Прометей" преодолевает вызовы войны - Деловая столица

Несмотря на проблемы, вызванные российской военной агрессией, Группа к...

29.03.2023
За время войны Прометей направил на гуманитарную помощь 8 млн грн

Группа компаний Прометей продолжает оказывать помощь населению Николае...

04.01.2023