Владелец и руководитель Группы компаний Прометей Рафаэль Гороян поделился своим мнением относительно возможных потерь Украины из-за морской блокады и обстрелов портов Подунавья с корреспондентами Bloomberg.com, ведущего американского агентства, поставщика информации для мировых финансовых рынков.
Перспектива убытков в Украине означает, что мелкие производители могут начать выходить из отрасли и продавать активы, считает Рафаэль Гороян, владелец местного трейдера Prometey Group.
Фирма работает в дунайском порту Рени и использует грузовики как временное хранилище после того, как Россия атаковала терминалы. Но беспилотники теперь также нацелены на грузовики, и Гороян ожидает, что забастовки продолжатся. Это в дополнение к узким местам, вызванным изменением маршрутов черноморского экспорта.
"Дунайские порты работают на пределе своих возможностей - они физически не в состоянии загрузить больше, даже с большими инвестициями", - говорит Гороян, который недавно открыл филиал в Египте для поддержки своего украинского бизнеса. По его словам, использование железнодорожных и автомобильных маршрутов также не является идеальным из-за высоких транзитных расходов через Европу.
Подробнее: